Logotipo casas y terrenos
Guardar

Este desarrollo no está disponible

Te podrían interesar estos nuevos desarrollos

 Nuevo Desarrollo

Asta Bandera

Huasteca no. 121, San Luis Potosí, San Luis Potosí

Concepto

Asta Bandera es una torre residencial con 12 departamentos equipados en venta con materiales de excelente calidad. Su ubicación estratégica en la calle Huasteca, en el corazón de la Zona Universitaria de San Luis Potosí, lo vuelven un lugar de alta plusvalía; ideal para invertir y vivir cerca de todo lo que necesites.

Los departamentos Asta Bandera están a corta distancia de escuelas de todos los niveles, hospitales, supermercados, el Parque Morales y diversos centros comerciales como Plaza Tangamanga y el centro comercial El Dorado.

En tu departamento podrás encontrar:

  • Construcción de ladrillo
  • 3 recámaras con closet; la principal con vestidor y baño
  • Cocina integral equipada
  • Sala comedor
  • Cuarto de lavado
  • Baños con canceles en cristal templado y cubierta de mármol
  • Aljibe y tinaco por departamento
  • Portón eléctrico
  • Puertas de PVC
  • 2 cajones de estacionamiento
  • Características

    Terreno

    Infinitym2 - -Infinitym2

    Construcción

    121.85m2 - 125.03m2

    Características

  • Frente a parque
  • Ingreso Controlado
    • Ubicación

      Huasteca no. 121, LOMAS DE SAN LUIS 1A SECCION, San Luis Potosí,

      Cómo llegar

      Entre Río Nazas y A. Salvador Nava

      casas y terrenos logo blanco y negro© 2021 Marketing Digital Casas y Terrenos, SA de CV.
      Todos los derechos reservados.

      Asistencia en búsqueda:

      +52 (33) 1011 2573whatsapp_icon

      (Solo WhatsApp)

      Contrataciones:

      +52 (33) 1910 0955